Lo Studio

…passione e competenza al fianco delle imprese in crescita

Siamo specializzati in servizi di consulenza societaria, fiscale ed amministrativa per il mondo delle imprese.

Lo studio offre risorse altamente specializzate in campo aziendale, contrattuale, fiscale, contabile, nel diritto societario e commerciale e al tempo stesso un approccio interdisciplinare ed integrato reso possibile dalla forte coesione dei diversi professionisti.

 


Alessandro Pescari | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati
Alessandro Pescari
@ a.pescari@ragazzo-pescari.it
> Ragioniere Commercialista
> Dottore Commercialista
> Revisore Legale
Breve curriculum vitae >>


Rita Ragazzo | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati
Rita Ragazzo
@ r.ragazzo@ragazzo-pescari.it
> Ragioniere Commercialista
> Revisore Legale
Breve curriculum vitae >>


Gioia Ragazzo | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati
Gioia Ragazzo
@ g.ragazzo@ragazzo-pescari.it
> Ragioniere Commercialista
Breve curriculum vitae >>
Carla Tegliai | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati
Carla Tegliai
@ c.tegliai@ragazzo-pescari.it
> Consulente del lavoro
Breve curriculum vitae >>


I COLLABORATORI

Donatella Balli | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Donatella Balli
@ d.balli@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità semplificata

Elisabetta Balli | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Elisabetta Balli
@ e.balli@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità ordinaria

Claudia Betti | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Claudia Betti
@ c.betti@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità ordinaria

Tiziana Discianni | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Tiziana Discianni
@ t.discianni@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità ordinaria

Sandra Niccolini | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Sandra Niccolini
@ s.niccolini@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità semplificata

Lucilla Tuci | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Lucilla Tucci
@ l.tucci@ragazzo-pescari.it
> Area contabilità ordinaria

 

Gianluca Veschi | Studio Ragazzo-Pescari Professionisti Associati

Gianluca Veschi
@ g.veschi@ragazzo-pescari.it
> Area rapporti enti/uffici